ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 января 2024, 21:55

"Шахтер" одержал тринадцатую победу подряд в сезоне экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг тремя матчами в Солигорске, Лиде и Новополоцке продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона "Шахтер" продлил внушительную серию побед до тринадцати матчей. На этот раз "горняки" крупно обыграли одного из аутсайдеров чемпионата "Динамо-Молодечно" - 4:0. Результат для солигорчан сделало первое звено команды: Вячеслав Андрющенко забросил две шайбы, Михаил Шалагин отметился точным броском и двумя голевыми передачами, а Денис Еркин оформил ассистентский хет-трик. "Шахтер" укрепился на первом месте турнирной таблицы, отрыв "горняков" от идущего вторым "Витебска" составляет четыре очка.

Два параллельных поединка закончились с одинаковым счетом 2:1. "Юность", уступая по ходу матча, одержала волевую победу над "Лидой". Автором решающей шайбы у минчан стал Станислав Кучкин. Столичный клуб по-прежнему занимает в экстралиге пятую строчку, "Лида" идет десятой, закрывая зону плей-ин.

"Химик" потерпел восьмую неудачу в девяти последних матчах, сегодня новополочан огорчили хоккеисты "Локомотива". Этот исход еще более уплотнил борьбу за прямое попадание в плей-офф: оршанцы сравнялись с "Химиком" на 8-й позиции, на один балл эти клубы опережает "Брест" и еще на четыре очка - "Металлург", замыкающий топ-шестерку.

Повторные очные встречи между командами состоятся 20 января. В пятницу в чемпионате Беларуси по хоккею вновь пройдут три матча. В 19.00 стартуют игры "Гомель" - "Могилев" и "Брест" - "Металлург", спустя полчаса на лед в Гродно выйдут хоккеисты "Немана" и "Витебска".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси