ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 декабря 2023, 22:36

"Шахтер" разгромил "Металлург" в экстралиге, забросив пять шайб за пять минут

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединок солигорского "Шахтера" и жлобинского "Металлурга" завершил игровую программу среды в регулярном чемпионате белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторая и седьмая команды сезона уже встречались 18 декабря, и тогда сильнее со счетом 3:0 оказались игроки "Шахтера". В стартовой трети повторного поединка соперники обошлись без заброшенных шайб, зато в следующем отрезке игры солигорские болельщики осознали, что не зря потратили вечер среды на хоккейный матч. На второй минуте периода забросил Михаил Шалагин, на третьей - Алексей Сергеев, на четвертой - Вячеслав Андрющенко, на пятой минуте Сергеев оформил дубль, а на шестой Денис Еркин сделал счет на табло 5:0 в пользу "Шахтера".

Прийти в себя после такого провала "Металлург" уже не смог, а "горняки" закрепили успех в заключительной трети: лучший бомбардир экстралиги Шалагин провел вторую для себя шайбу, еще один раз ворота жлобинчан поразил Никита Веренич. Результат встречи - унизительные для действующего чемпиона цифры 0:7. К слову, данная игра запомнилась не только разгромом: голкипер "Шахтера" Георгий Анаркулов побил свой рекорд по продолжительности сухой серии - российский вратарь солигорского клуба не пропускает уже на протяжении пяти матчей подряд.

Таким образом, подопечные Ярослава Чуприса вновь приблизились к лидирующему "Витебску" на расстояние одного балла. Обогнать северян "горняки" попробуют уже на следующей неделе - ближайшие матчи в белорусской экстралиге обе команды проведут 26 декабря. Завтра регулярный чемпионат продолжится тремя играми: "Гомель" примет "Брест", "Лида" дома встретится с "Химиком", а "Могилев" на своей площадке сыграет с "Юностью".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси