Минск Сплошная облачность +14°C
13 марта 2024, 21:23

"Шахтер" в третий раз обыграл "Химик" в серии первого раунда плей-офф экстралиги

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду в Новополоцке состоялся третий матч серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между "Химиком" и "Шахтером", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее команды дважды встречались в Солигорске. Если в субботу победители регулярного чемпионата едва унесли ноги от хоккеистов "Химика" (2:1), то во втором матче 11 марта преимущество "горняков" сомнений уже не вызывало (6:1). Нечто похожее в исполнении солигорчан случилось и сегодня, причем в первом же периоде. Уже на 30-й секунде Артем Демков вывел гостей вперед, а всего минуту спустя Денис Мосалев удвоил перевес своего клуба.

Новополочане в стороне не остались и мгновенно ответили точным броском Александра Исаева. Впрочем, практически в следующей же атаке "Шахтера" в ворота северян влетела очередная шайба, ее автором стал Денис Еркин. 3:1 в пользу солигорчан - после стартового вбрасывания не прошло и пяти минут. Ближе к концу периода еще один гол к гостевому отрыву добавил Даниил Лой.

Болельщики в Новополоцке наверняка уходили на первый перерыв в предвкушении таких же результативных второго и третьего периодов, однако соперники решили на этом остановиться. Таким образом, 4:1 - "Шахтер" максимально приблизился к выходу в полуфинал розыгрыша Кубка Президента. Для успеха в серии "горнякам" нужно победить еще раз, ближайший шанс для этого у солигорчан будет 15 марта также на чужой площадке.

Ранее сегодня "Гомель" на своем льду обыграл гродненский "Неман" со счетом 3:1 и вырвался вперед в противостоянии до четырех викторий (2:1). В четверг программу первого раунда плей-офф белорусской экстралиги продолжат третьи матчи в парах "Металлург" - "Юность" (счет в серии 1:1) и "Брест" - "Витебск" (1:1).-0-