ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 октября 2023, 21:31

"Шахтер" выиграл первый матч в сезоне российской Суперлиги по волейболу

Фото ВК "Шахтер"
Фото ВК "Шахтер"

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" одержали победу в гостевом матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем матче регулярного чемпионата "горняки" на выезде встречались с кемеровским "Кузбассом", который начал сезон с двух викторий подряд. Этой осенью "Шахтер" и "Кузбасс" уже играли между собой: в сентябре команды провели два поединка на групповом этапе Кубка России, оба матча солигорчане проиграли с одинаковым счетом 0:3. Из этих поражений подопечные Виктора Бекши сделали полезные выводы: в первом сете "Шахтер" был сильнее - 25:20, вторая партия подарила более нервную развязку, но снова осталась за "горняками" (25:23). Волейболисты "Кузбасса" сумели вернуться в игру, забрав третий и четвертый отрезки с одинаковыми цифрами 25:18, но в решающей пятой партии солигорчане все-таки склонили чашу весов на свою сторону - 15:13 и итоговые 3:2 по сетам.

Эта победа стала для "Шахтера" первой в текущем сезоне Суперлиги, ранее "горняки" потерпели поражения от казанского "Зенита" (1:3) и московского "Динамо" (0:3). После трех туров регулярного чемпионата белорусский клуб с двумя баллами занимает 13-ю строчку среди 16 команд Суперлиги. Следующий поединок в турнире солигорчане проведут на площадке столичного Дворца спорта "Уручье" 8 ноября против уфимского "Урала".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси