Минск Сплошная облачность +9°C
25 октября 2011, 16:56

Шайба минского динамовца Теему Лайне в ворота "Салавата Юлаева" признана лучшим голом недели (ВИДЕО)

25 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Первая из двух шайб минского динамовца Теему Лайне, заброшенных финским форвардом 20 октября в Уфе в ворота полномочного обладателя Кубка Гагарина "Салавата Юлаева" в выездном победном (5:3) матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, заняла первое место в традиционном рейтинге самых красивых голов КХЛ прошлой недели на официальном канале YouTube, сообщает корреспондент БЕЛТА. На 21-й минуте встречи динамовский защитник Дмитрий Коробов сделал навесной пас со своей половины площадки, и Теему Лайне, на подступах к чужой синей линии выловив шайбу в воздухе рукой, пробросил ее себе на ход, вышел на рандеву с голкипером уфимской дружины Эриком Эрсбергом, финтом усадил его на лед и с острого угла отправил снаряд под перекладину. Так счет в поединке стал 2:0 в пользу минчан. Вскоре динамовцы увеличили перевес до 3:0, однако к концу второго периода умудрились растерять внушительное преимущество, позволив сопернику восстановить равновесие. Перерыв подоспел как нельзя вовремя и помог минчанам прийти в себя. Третий период прошел в равной борьбе, а на его последней минуте Александр Кулаков снова вывел "Динамо" вперед. Когда же "Салават Юлаев" заменил вратаря шестым полевым игроком и попытался организовать отчаянный финальный штурм, за 19 секунд до сирены Теему Лайне провел свой второй гол в этой встрече, поразив пустые ворота - 5:3. Это была первая за четыре сезона в КХЛ победа минского "Динамо" над "Салаватом Юлаевым" в Уфе. До этого в гостях у башкирской дружины динамовцы потерпели четыре поражения - 1:3, 1:5, 1:4, 5:6.