Минск Ясно +9°C
18 февраля 2024, 09:31

Шайба Протаса принесла "Вашингтону" победу над "Монреалем"

Фото hockey.by
18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас стал автором решающей шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь с субботы на воскресенье по минскому времени "столичные" проводили гостевой поединок в Монреале. По ходу игры хоккеисты "Кэпиталс" несколько раз выходили вперед, но хозяева регулярно сравнивали цифры. За восемь минут до окончания третьего периода Алексей Протас обеспечил "Вашингтону" четвертое лидерство в этом матче, и на сей раз игроки канадского клуба ответить не смогли. В итоге 4:3, шайба Протаса стала для него первой победной в карьере в НХЛ, также в активе Алексея результативная передача при первом взятии ворот соперника.

Таким образом, витебчанин прервал 29-матчевую серию без голов, которая длилась с начала декабря. Всего в этой встрече белорусский форвард провел на площадке 13 с половиной минут, нанес 2 броска в створ ворот, заблокировал 1 бросок, совершил 1 перехват и закончил матч с показателем полезности +2. "Вашингтон" на данный момент идет на 11-м месте на Востоке, отставая от зоны плей-офф на шесть очков. Далее "Кэпиталс" ожидает домашний поединок против "Нью-Джерси" 20 февраля.-0-