Минск Сплошная облачность +14°C
25 февраля 2024, 18:58

Шарамков занял шестое место в опорном прыжке на этапе Кубка мира в Германии

Егор Шарамков. Фото НОК
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Коттбусе близок к завершению второй этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье мужчины определяли сильнейших на трех оставшихся снарядах, в финале в опорном прыжке выступил лидер нашей национальной команды Егор Шарамков. За свое исполнение белорус заработал 14,566 балла и расположился на шестой строчке итогового протокола. Это же место Егор занял и накануне в финале вольных упражнений. Лучшим в опорном прыжке оказался чемпион мира в этом виде Артур Давтян из Армении (15,050), тройку призеров дополнили иранец Махди Ольфати (14,900) и китаец Чень Илу (14,850).

Накануне медалисткой этапа в Коттбусе стала наша Елена Титовец, которая завоевала серебро в упражнении на разновысоких брусьях. Следующий этап Кубка мира по спортивной гимнастике, который является квалификационным турниром на Олимпийские игры, пройдет в Баку с 7 по 10 марта. Лицензии в Париж получат атлеты, которые по сумме всех четырех этапов розыгрыша займут первое либо второе место на каждом из снарядов.-0-