ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2024, 09:39

Шарангович и Протас набрали очередные очки в сезоне НХЛ

Фото из архива
Фото из архива
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты Егор Шарангович и Алексей Протас провели очередные результативные поединки в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на воскресенье по минскому времени клуб Шаранговича "Калгари" потерпел крупное поражение от лидера Восточной конференции "Флориды" - 1:5. Автором единственной шайбы в составе "огоньков" стал именно белорус, огорчивший соперника в большинстве на старте второго периода. Всего Егор провел на льду 17 с половиной минут и нанес шесть бросков. В 63 матчах сезона в активе Шаранговича 46 (26+20) набранных очков. "Калгари" сейчас занимает 9-е место на Западе, отставая от зоны плей-офф на 8 пунктов. Следующий поединок "Флэймз" проведут 11 марта в гостях у "Каролины".

Также сегодня форвард "Вашингтона" Алексей Протас помог своему клубу одержать победу над "Чикаго" - 4:1. Витебчанин поучаствовал в первой и четвертой голевых атаках "столичных", ассистировав Хендриксу Лапьеру и Сонни Милано соответственно. В конце первого периода Протас и сам поразил чужие ворота, однако эта шайба была отменена после видеопросмотра. По итогам встречи белорус был признан третьей звездой. После 61 матча чемпионата на счету Алексея 28 (5+23) результативных баллов. "Вашингтон" идет на Востоке 10-м, проигрывая восьмерке сильнейших всего три очка. Далее "Кэпиталз" ожидает встреча с "Виннипегом" 12 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси