ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2024, 09:23

Шарангович оформил дубль и отдал две голевые передачи в матче НХЛ

Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils
Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий "Калгари" Егор Шарангович провел лучший в карьере матч в Национальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на пятницу по минскому времени клуб белоруса "Калгари" гостил у "Тампы-Бэй Лайтнинг". Шарангович принял участие в трех первых голах своей команды: в середине стартовой трети Егор ассистировал Драйдену Ханту, а в начале второго периода оформил дубль за две минуты. В заключительном игровом отрезке белорусский хоккеист также отдал голевой пас Блэйку Колману, набрав тем самым четыре балла (2+2). Этот поединок оказался для Егора самым результативным в карьере в НХЛ. "Огоньки" в итоге праздновали победу со счетом 6:3.

Второй раз за последние семь дней белорусский нападающий был признан первой звездой встречи. 3 марта Шарангович также стал главным героем "Калгари", забросив две шайбы в ворота Питтсбурга, после чего был назван болельщиками канадского клуба лучшим игроком недели. Егор обновил личный снайперский рекорд в одном сезоне НХЛ, теперь в его активе 25 шайб. Всего в текущем чемпионате форвард набрал 45 (25+20) баллов.

"Калгари" одержал шесть побед в семи последних матчах, но для зоны плей-офф этого пока не хватает: "Флэймз" идут на Западе девятыми, отставая от восьмерки на шесть пунктов. Далее "огоньков" ожидает гостевой поединок против лидеров сезона из "Флориды" 10 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси