ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2024, 08:39

Шарангович продлил голевую серию в НХЛ до трех матчей

Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils
Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский хоккеист Егор Шарангович провел очередной результативный поединок в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на понедельник по минскому времени клуб белоруса "Калгари" в гостях был разгромлен "Каролиной" - 2:7, Шарангович стал автором второй шайбы своей команды. Белорусский форвард провел на льду более 16 минут, нанес 2 броска по воротам, совершил 1 перехват, выиграл 6 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности "-1". Егор отметился голом в третьем матче подряд, а в шести последних играх белорус набрал 9 (7+2) очков. Кроме того, Шарангович обновил личный рекорд результативности в НХЛ за один чемпионат, сейчас у нашего хоккеиста 47 (27+20) баллов в 64 встречах. До этого лучшим был сезон-2020/21, когда Егор заработал 46 (24+22) очков.

У самого же "Калгари" дела в последнее время идут не очень хорошо - канадский клуб проиграл три из четырех последних матчей, из-за чего опустился на 11-е место в Западной конференции. Отставание от зоны плей-офф составляет восемь баллов. Далее "огоньков" ожидает домашний поединок против "Колорадо" 13 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси