ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 февраля 2024, 08:39

Шарангович стал автором победной шайбы в матче НХЛ

Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils
Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты Егор Шарангович и Алексей Протас провели очередные матчи в сезоне Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранним утром среды по минскому времени клуб Шаранговича "Калгари" принимал "Лос-Анджелес". По истечении сорока минут встречи на табло горели цифры 2:2, но в середине третьего периода белорус вывел свою команду вперед - эта шайба стала в итоге победной. Незадолго до финальной сирены "огоньки" поразили пустые ворота соперника, установив окончательный результат - 4:2. Егор провел на льду 15 с половиной минут, нанес 2 броска в створ, закончил матч с показателем полезности "+1" и был признан третьей звездой поединка. Шарангович прервал серию из 11 игр без голов, всего в 59 матчах сезона у него 39 (21+18) очков.

Немногим ранее "Вашингтон", за который выступает еще один белорусский форвард Алексей Протас, был в гостях разгромлен "Детройтом" со счетом 8:3. Накануне витебчанин поучаствовал в трех голах своей команды, но сегодня ушел со льда без набранных баллов, несмотря на то что отыграл на площадке рекордные для себя в сезоне 20 минут. В нынешнем регулярном чемпионате Протас заработал 26 (5+21) баллов. Далее "Вашингтон" ожидает домашний матч против "Филадельфии" в субботу, "Калгари" же 3 марта встретится с "Питтсбургом".-0-
Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси