ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2024, 09:19

Шарангович забросил седьмую шайбу в пяти последних матчах НХЛ

Фото из архива
Фото из архива
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий "Калгари Флэймз" Егор Шарангович отметился очередной заброшенной шайбой в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранним утром пятницы (по минскому времени) "Калгари" проводил домашний матч против "Торонто". "Флэймз" вышли вперед на 11-й минуте благодаря Шаранговичу, который отличился с передач Расмуса Андерссона и Джонатана Юбердо. Правда, шайба белоруса в итоге "огонькам" не помогла: хозяева потерпели поражение со счетом 3:4. Всего Егор отыграл на льду двадцать минут и закончил встречу с показателем полезности "-1". В текущем сезоне у Шаранговича 32 (19+13) очка в 45 матчах, а в девяти играх 2024 года у белоруса уже 10 (8+2) результативных баллов. "Калгари", к слову, прервал серию из четырех побед подряд и остался на 9-м месте Западной конференции.

Также нынешней ночью очередной поединок в НХЛ провел форвард "Вашингтона" Алексей Протас. "Столичные" дома обыграли "Сент-Луис" со счетом 5:2, но белорус набранными очками не отметился, уйдя со льда без результативных действий в девятом матче кряду. Всего в этом регулярном чемпионате у Протаса 18 (3+15) баллов в 42 встречах. "Кэпиталз" также идут на девятой позиции на Востоке, следующую игру "Вашингтон", как и "Калгари", проведет 21 января.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси