ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 сентября 2016, 21:11

Шепель: выступление белорусских паралимпийцев в Рио было удачным

Олег Шепель
Олег Шепель

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступление белорусских паралимпийцев на Играх в Рио-де-Жанейро было удачным. Об этом сказал председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель на встрече делегации белорусской команды с XV Паралимпийских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель комитета остался доволен результатами. "Итоги выступления, безусловно, положительные. Перед выездом в Рио мы рассчитывали, что сможем показать высокие результаты. Самое главное достижение - по качеству медалей мы попали в двадцать сильнейших команд. Второе, что из 21 спортсмена 19 вышли в финал", - сказал Олег Шепель.

Председатель Паралимпийского комитета особо отметил выступление шестикратного олимпийского чемпиона Игоря Бокия. "Предполагали, что пловец удачно выступит в Рио, он был хорошо готов, но чтобы шесть золотых медалей... Молодец!" - констатировал Олег Шепель.

Всего в копилке белорусской сборной на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 10 медалей (8 золотых и 2 бронзовые). Кроме Игоря Бокия, у которого семь наград, чемпионами Игр стали пловец Владимир Изотов и Андрей Праневич, победивший в фехтовании на колясках. Бронзовая награда в метании копья у легкоатлета-паралимпийца Александра Трипутя. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси