ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 февраля 2024, 11:18

Шкурдай и Кулешова вышли в полуфиналы вечерней программы дня на ЧМ по плаванию

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Катара Дохе продолжается чемпионат мира по водным видам спорта 2024 года, на котором в нейтральном статусе выступают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В утренней сессии пятницы состоялись предварительные заплывы на шести дистанциях, белорусские спортсменки были представлены в двух видах программы. На "полтиннике" баттерфляем Анастасия Кулешова пробилась в топ-16, показав четырнадцатое время среди 58 участниц. Белоруска проплыла бассейн за 26:32 сек. На дистанции 200 м на спине Анастасия Шкурдай зарекомендовала себя в качестве одной из претенденток на призы: брестчанка заняла в общем протоколе пятое место с результатом 2:11,34 сек. В прошлом году Анастасия выполнила олимпийский норматив на этой дистанции.

Полуфиналы с белорусским участием состоятся в вечерней программе 16 февраля, также сегодня на старт финала на двухсотметровке брассом выйдет наша Алина Змушко, которая накануне установила национальный рекорд. До окончания чемпионата мира по плаванию в Катаре осталось три дня, в активе нашей делегации по-прежнему одна бронзовая медаль планетарного форума, которую завоевала синхронистка Василина Хондошко.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси