ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 февраля 2024, 19:44

Шкурдай прошла в финал чемпионата мира на дистанции 200 м на спине

Анастасия Шкурдай. Фото из архива НОК Беларуси
Анастасия Шкурдай. Фото из архива НОК Беларуси
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Катара Дохе продолжается чемпионат мира по водным видам спорта 2024 года, на котором в нейтральном статусе выступают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу девушки разыграли путевки в финал на дистанции 200 м на спине, где с нашей стороны участвовала Анастасия Шкурдай. В своем полуфинале обладательница олимпийской лицензии в этом виде коснулась бортика второй, показав время 2:09,76 сек. В сводной таблице результат Анастасии стал четвертым среди 16 участниц и позволил уверенно отобраться в решающий заплыв. Завтрашний финал станет для брестчанки первым на планетарном форуме в Катаре: на стометровке на спине Шкурдай остановилась в полуфинале, а на "полтиннике" не сумела преодолеть барьер квалификации.

Далее в вечерней программе состоится финал на дистанции 200 м брассом у женщин, где за награды поборется наша Алина Змушко. Кроме того, сегодня пройдут полуфинальные заплывы на 50 м баттерфляем, откуда в медальный старт попробует квалифицироваться Анастасия Кулешова.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси