ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 мая 2018, 12:28

Шуневич: большой разговор и решения о развитии белорусского хоккея еще впереди

Игроки сборной Беларуси. Фото IIHF
Игроки сборной Беларуси. Фото IIHF

22 мая, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Большой разговор и решения о развитии белорусского хоккея еще впереди. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр внутренних дел, председатель наблюдательного совета клуба "Динамо-Минск" Игорь Шуневич по итогам доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр проинформировал главу государства о работе клуба в предстоящем сезоне, комплектовании команды и тренерского штаба, перспективах подготовки игроков для сборной страны.

"Как вы знаете, проблем здесь хватает. Большой разговор и решения, я думаю, еще впереди. Сегодня мы вырабатываем новую тактику и методику оценки наших результатов и подготовки хоккеистов. Думаю, что настало время в очередной раз, может быть, используя другие методы и способы, оценить ситуацию и сделать правильные выводы из того, что произошло", - отметил Игорь Шуневич.

Касаясь одной из проблем белорусского хоккея - подготовки вратарей, он сказал, что необходимо воспитывать и обучать своих игроков. "Ситуация сегодня такова, что мы пользуемся услугами голкипера-иностранца. Это ненормально. Надо думать над системными вещами, которые позволят воспитывать своих вратарей. Это серьезная, большая задача в первую очередь федерации", - считает председатель наблюдательного совета.-0-

Лукашенко: белорусским хоккеистам место в низшем дивизионе, но мириться с этим мы не можем
"То, что наша сборная вылетела из элитного дивизиона, - это по делу, их место там. Им нечего делать с такой игрой в этом дивизионе. Но согласиться с этим мы никак не можем", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси