Минск Сплошная облачность +14°C
19 января 2020, 19:41

Швед Эдвин Ангер выиграл лыжный спринт на зимних ЮОИ в Лозанне, белорусы не смогли пройти квалификацию

Николай Холмбе, Эдвин Ангер и Александер Холмбе. Фото НОК Беларуси

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведский лыжник Эдвин Ангер выиграл спринт на зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне. В финальном заезде он показал время 3 мин. 8,72 сек., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебро и бронза обрели норвежскую прописку благодаря Николаю (3 мин. 13,22 сек.) и Александеру Холмбе (3 мин. 16,72 сек.).

Что касается белорусов, то Глеба Шакеля, занявшего 32-е место в итоговом протоколе, от участия в четвертьфиналах отделили лишь две позиции. Михаил Морозов завершил квалификационные заезды на 68-м месте.

Фото НОК Беларуси

В активе команды Беларуси две награды: золото хоккеиста Ильи Корзуна и бронзовая медаль Юлии Ковалевской в биатлоне.

Юношеские Олимпийские игры проходят с 9 по 22 января. В соревнованиях принимают участие 1880 юношей и девушек из более чем 70 стран. Белорусские спортсмены представлены в пяти видах соревновательной программы.-0-