Минск Сплошная облачность +5°C
23 июля 2022, 10:22

Шведские футболистки пробились в 1/2 финала женского ЧЕ

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Швеции стала третьим полуфиналистом женского чемпионата Европы по футболу, который проходит в Англии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке с командой Бельгии шведки одолели соперниц с минимальным перевесом в счете - 1:0. Победный мяч Линда Сембрант забила на 2-й компенсированной минуте второго тайма.

В полуфинале соперником скандинавок будет хозяин турнира сборная Англии, которая в четвертьфинале выиграла в дополнительное время у испанок с результатом 2:1.

Еще в одном четвертьфинальном матче немки победили команду Австрии со счетом 2:0. Соперник сборной Германии определится сегодня вечером после встречи оппонента белорусских футболисток по отборочному турниру мирового первенства действующего чемпиона Европы и вице-чемпиона планеты команды Нидерландов с француженками.

Полуфиналы пройдут 26 и 27 июля, решающий поединок континентального первенства состоится 31 июля на поле лондонского стадиона "Уэмбли".

В финальном матче предыдущего чемпионата Старого Света среди женских команд, проходившего в 2017 году в Нидерландах, хозяйки турнира обыграли команду Дании с результатом 4:2. Сборная Германии 8 раз становилась победителем женского чемпионата Европы, два титула у Норвегии, по одному у Швеции и Нидерландов.-0-