Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск Малооблачно +8°C
30 января 2017, 12:38

Шведы победили финнов на старте ЧМ по хоккею с мячом, белорусы сыграют с норвежцами

Фото из социальных сетей

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В стартовом матче 37-го чемпионата мира по хоккею с мячом хозяин турнира сборная Швеции обыграла в Сандвикене команду Финляндии со счетом 8:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси свой первый поединок предварительной группы В проведет сегодня вечером против команды Норвегии. Во втором туре 31 января команда Николая Соловьева встретится с хоккеистами Германии, а 1 февраля завершит первый этап игрой со сборной США.

В группе А кроме шведов и финнов выступят чемпионы планеты россияне и команда Казахстана.

После финиша группового этапа в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждого квартета. Встречи ¼ финала состоятся 2 февраля, полуфиналы пройдут 4 февраля, финальный матч за золото и игра за бронзу состоятся 5 февраля.

В прошлом году на мировом первенстве в российском Ульяновске сборная Беларуси пробилась в четвертьфинал, где проиграла финнам (3:17). Финские хоккеисты добрались до решающего поединка за чемпионский титул, в котором уступили команде России с результатом 1:6. В игре за бронзовые медали сборная Швеции была сильнее казахстанской дружины - 4:0. Россияне являются 10-кратными чемпионами мира, у шведов на один титул больше, один раз золото завоевали финны.-0-