06 февраля 2017, 10:22

Шведы стали чемпионами мира по хоккею с мячом

Фото EPA
Фото EPA

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой сборной Швеции завершился 37-й чемпионат мира по хоккею с мячом, проходивший в шведском Сандвикене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева мирового первенства уступали россиянам после первой половины решающего поединка со счетом 1:3. Однако после перерыва шведские хоккеисты заиграли гораздо агрессивнее, и к окончанию второго тайма счет был равным - 3:3. В дополнительное время шведы "дожали" соперников и вырвали победу - 4:3. Для сборной Швеции это 12-й титул чемпионов планеты.

В поединке за бронзу особой борьбы не получилось - финские хоккеисты разгромили соседей из Норвегии со счетом 11:1.

Сборная Беларуси неудачно провела нынешнее мировое первенство. В матче за право остаться в элитном дивизионе подопечные Николая Соловьева проиграли команде Германии 7:12. На следующем чемпионате мира, который планируется провести в российском Хабаровске, белорусскую команду заменит сборная Канады, которая выиграла турнир во втором дивизионе.-0-

Сборная Беларуси выбыла во второй дивизион ЧМ по хоккею с мячомСборная Беларуси выбыла во второй дивизион ЧМ по хоккею с мячом
В решающем поединке за право остаться в компании восьми лучших команд планеты подопечные Николая Соловьева уступили команде Германии со счетом 7:12.