ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2020, 12:47

Силач Вячеслав Хоронеко готовится установить новый мировой рекорд

Вячеслав Хоронеко. Фото из архива
Вячеслав Хоронеко. Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский гиревик Вячеслав Хоронеко снова готовится пойти на штурм мирового рекорда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу, 5 сентября, прославленный силач намерен установить свой очередной рекорд в гиревом спринте - он собирается 175 раз поднять гирю весом 24 кг не более чем за 173 секунды во время дня открытых дверей в Первомайском физкультурно-оздоровительном центре ФОК "Уручье", рассказал директор этого учреждения Виктор Ивановский. Предыдущий рекорд в этой дисциплине (170 раз за 163 секунды) многократный чемпион и рекордсмен мира Вячеслав Хоронеко установил в начале апреля. Всего в его послужном списке более 160 уникальных достижений в подъеме тяжестей.

Кроме того, мастер-класс по стритлифтингу гостям спортивного праздника даст еще один известный белорусский спортсмен-силовик Сергей Заславский, который является обладателем мирового рекорда по отжиманиям на параллельных брусьях и мирового рекорда, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, по отжиманиям на кулаках за 30 секунд.

Гости предстоящего мероприятия смогут пообщаться с мастерами силовых видов спорта и узнать секреты их мастерства. Однако завтрашний праздник станет своеобразным прологом следующей, куда более масштабной, акции, которая намечена на 12 сентября, отметил Виктор Ивановский, но не стал заранее раскрывать все секреты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси