ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2024, 10:53

Сильнейшие белорусские гимнасты разыграют медали чемпионата страны в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве стартовал чемпионат Беларуси по спортивной гимнастике с участием сильнейших представителей этого вида спорта нашей страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Первыми демонстрировать свои упражнения на снарядах вышли мужчины. В час дня будет дан старт церемонии открытия, после которой в борьбу вступят женщины. На чемпионате Беларуси выступают все лидеры сборной, в том числе призер чемпионата Европы и победитель Кубка России Егор Шарамков. Также в числе соискателей наград Никита Парфенович, Олег Тесельский, Алексей Селезнев, Данила Григорчук, Богдан Ильинков и Артем Бокий. В женских соревнованиях конкуренцию опытным Анастасии Сманцер и Дарье Жуковской постараются навязать юные талантливые гимнастки.

8 февраля на турнире будут разыграны медали в финалах отдельных видов. Для некоторых белорусских атлетов чемпионат страны станет последней проверкой сил перед возвращением на международную арену. C 15 по 18 февраля в столице Египта Каире пройдет первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике, на котором выступят Егор Шарамков, Никита Парфенович и Елена Титовец.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси