Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск Малооблачно +8°C
14 декабря 2017, 17:49

Словацкая биатлонистка Кузьмина победила в спринте на этапе КМ во Франции, белоруска Кривко - 13-я

Анастасия Кузьмина. Фото IBU

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина победила в спринтерской гонке в первый день третьего этапа Кубка мира во французском Анси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительница преодолела дистанцию в 7,5 км за 20 мин. 59,6 сек., не допустив промахов на двух огневых рубежах. На предыдущем этапе в австрийском Хохфильцене Анастасия Кузьмина заняла второе место, уступив в спринте лишь Дарье Домрачевой, которая пропускает этап Кубка мира во Франции и проходит сбор в итальянском Антхольце. Серебряным призером гонки в Анси стала немка Лаура Дальмайер - +33,9 сек. (0+0), третье место заняла Вита Семеренко из Украины - +41,4 сек. (0+0).

В гонке приняли участие три белорусские биатлонистки. Лучшей из команды стала Ирина Кривко, которая разместилась на 13-й позиции итогового протокола - +1 мин. 26,0 сек. (0+0). Динара Алимбекова финишировала 33-й и получила первые очки в сезоне в зачет Кубка мира - +2 мин. 04,4 сек. (0+0), Надежда Писарева заняла 36-е место - +2 мин. 12,3 сек. (0+1). Надежда Скардино, заявленная на спринтерскую гонку, на старт не вышла.

Ирина Кривко

Динара Алимбекова

Надежда Писарева

Третий этап Кубка мира по биатлону продолжится 15 декабря мужской спринтерской гонкой, начало в 16.15. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию гонки.-0-