ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 декабря 2016, 19:10

Слушания по делу белорусских тяжелоатлетов пройдут в Лозанне в конце января 2017 года

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне 27 января рассмотрит дело Белорусского тяжелоатлетического союза по поводу отстранения белорусских штангистов от международных соревнований. Такая информация размещена на официальном сайте CAS, сообщает БЕЛТА.

Белорусская сторона обратилась в Международный спортивный арбитраж с вопросом, имеет ли право Международная федерация тяжелой атлетики отстранять сборную Беларуси от участия в международных состязаний на год. Эта проблема возникла в связи с тем, что несколько белорусских штангистов были дисквалифицированы из-за употребления допинга и лишены наград ряда турниров, в том числе на Олимпийских играх в Пекине-2008 и Лондоне-2012.

Такие же проблемы и у тяжелоатлетов Казахстана и России, дела которых также будут рассмотрены в Лозанне в конце января.

Международная федерация тяжелой атлетики в июне 2016 года решила, что если при перепроверке допинговых проб пекинской и лондонской Олимпиад у спортсменов одной страны будет три и более положительных результатов, то команды этих стран будут дисквалифицированы на год. В результате перепроверок у белорусских тяжелоатлетов было обнаружено 7 нарушений.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси