ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 февраля 2024, 11:57

Смольский о серебре на спартакиаде: получилось отработать и на рубеже, и на дистанции

Антон Смольский. Фото из архива
Антон Смольский. Фото из архива
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Антон Смольский прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на Всероссийской спартакиаде в Златоусте, сообщает "Матч ТВ".

В индивидуальной гонке на 20 километров Смольский занял второе место. Призер Олимпийских игр в этом виде программы прошел все четыре огневых рубежа без промахов и уступил только Егору Сидорову из команды Красноярского края.


"Стрельбой доволен. Ход был лучше, чем в прошлых гонках. Наверное, это связано с погодой: когда потеплее, организм работает лучше, а лыжи катят поприятнее и помягче. Рад тому, что получилось отработать на рубеже и по дистанции. Но у меня еще такое состояние, которое не позволяет максимально выкрутить себя и отдать на трассе все, что у меня есть. Надеюсь, далее по сезону я буду в максимальной боеготовности и смогу дать отпор Эдуарду Латыпову, - сказал Смольский в эфире "Матч ТВ". - У нас с супругой сейчас смена караула - я поеду к сыну. Буду смотреть гонку Динары по телевизору, желаю ей хорошей работы и получить удовольствие от долгожданного возвращения".

Серебро Антона Смольского стало первой медалью белорусской делегации на спартакиаде. Далее награды в индивидуальной гонке разыграют женщины, этот старт станет для Динары Смольской первым после рождения ребенка.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси