ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 февраля 2024, 13:12

Смольский о Спартакиаде сильнейших: планирую стартовать во всех гонках

Антон Смольский. Фото из архива
Антон Смольский. Фото из архива
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Антон Смольский рассказал о восстановлении после болезни в преддверии соревнований по биатлону в рамках Всероссийской спартакиады - 2024 по зимним видам спорта, сообщает "Матч ТВ".


"Я уже восстановился, полноценно тренируюсь и прихожу в форму. Благо, у меня получился большой перерыв, это повлияло положительно на организм. В прошлом году был неудачный опыт, когда я через полторы недели после этапа в Тюмени стартовал в Ханты Мансийске, а потом очень долго восстанавливался. Только к лету получилось. Хорошо, что я не стартовал после болезни. Сейчас чувствую себя прекрасно, но буду исходить по самочувствию. Посмотрим, как работает организм. Планирую стартовать во всех гонках на спартакиаде. Надеюсь, мои внутренние силы и состояние позволят это сделать, потому что хочется соревноваться", - сказал Смольский.


Также лидер нашей мужской команды по биатлону выступил с критикой в адрес организаторов Спартакиады сильнейших, которые поздно приняли решение об участии белорусов в соревнованиях. "У нас возникли сложности с отменой сбора, который был запланирован в эти же даты, что и спартакиада. Пришлось заново бронировать билеты на самолет в Златоуст. И сделать это было очень сложно, потому что в некоторые дни вообще не было мест. Проблема именно в этом, что получилось так спонтанно и незапланированно. Начиная с лета нам говорили, что мы не едем. Хорошо, что решение о нашем участии не приняли за день до старта. Везде есть свои плюсы, но минусов тоже достаточно. Главное, чтобы у нас все получилось с переездом и проживанием".

Соревнования по биатлону в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов пройдут с 10 по 18 февраля в Златоусте Челябинской области. В программу турнира войдут спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, масс-старты, а также смешанная и классические эстафеты. Нашу мужскую команду представят Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Максим Воробей и Павел Белько, в женских гонках выступят Анна Сола, Ирина Лещенко, Дарья Кудаева, Елена Кулак и, возможно, Динара Смольская.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси