ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2024, 12:08

Смольский о третьей победе подряд: воспользовался шансом, который предоставили соперники

Антон Смольский
Антон Смольский
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Абсолютный победитель третьего этапа Кубка Содружества по биатлону Антон Смольский подвел итоги заключительной мужской гонки в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.


На домашнем этапе международного турнира Смольский выиграл все три гонки - спринт, преследование и масс-старт. Тяжелее всего далась последняя победа: перед финальным огневым рубежом белорус шел только седьмым, но чистая стрельба и стремительный лыжный ход на заключительном круге позволили Антону финишировать на первой позиции.
"Гонка сегодня получилась непростой, условия достаточно сложные для соревнований - морозная погода, было холодно. В масс-старте случились некоторые нюансы, которые заставили поработать больше, чем планировал, - приходилось заходить на штрафные круги. Но на заключительном огневом рубеже соперники предоставили мне шанс, которым я и воспользовался. Очень рад, что получилось победить, - сказал лидер общего зачета Кубка Содружества. - В целом гонка динамичная, скольжение было быстрым, я даже не успевал сообразить, что происходит, работал, можно сказать, на автомате. Благодаря предсезонной подготовке не нужно было задумываться, какие действия я должен совершать в тот или иной момент, просто на мышечной памяти делал то, что умею".-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси