Минск Малооблачно +10°C
26 марта 2024, 09:51

Смольский остановился в шаге от тройки в пасьюте на чемпионате России по биатлону

Антон Смольский. Фото НОК
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени продолжается чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательную программу вторника открыла мужская гонка преследования на 12,5 км, в которую из вчерашнего спринта пробились восемь белорусов. В начале второго десятка на дистанцию с минутным отставанием от лидера убегали Антон Смольский и Дмитрий Лазовский. Перед заключительным огневым рубежом наибольшие шансы на медаль сохранял Лазовский, который поднялся на пятую строчку и уступал тройке всего 10 секунд.

Однако на последней стойке Дмитрий промахнулся дважды и выпал из числа претендентов, зато Смольский отработал чисто и с десятого места взлетел на третье. К сожалению, сохранить эту позицию не удалось: в финишном створе Антон пропустил вперед своего извечного соперника - Эдуарда Латыпова и в итоге стал четвертым, уступив уроженцу Гродно всего секунду. Победу в пасьюте одержал Иван Колотов из Пермского края, серебро завоевал Александр Логинов из Тюмени.

Дмитрий Лазовский пересек финишную черту 12-м, Степан Данилов занял 14-е место, Никита Лобастов расположился 22-м, Илья Авсеенко стал 27-м, Иван Тулатин - 34-й, Максим Воробей - 43-й, Роман Елетнов - 49-й. В 12.00 по минскому времени на старт гонки преследования выйдут женщины, среди 60 участниц наши Анна Сола, Динара Смольская, Аделина Сабитова и Дарья Кудаева.-0-