ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2024, 12:47

Смольский: приятно побеждать дома, хотелось порадовать болельщиков

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер мужской национальной команды Беларуси по биатлону Антон Смольский поделился эмоциями после победы в спринте на третьем этапе Кубка Содружества, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На двух огневых рубежах Смольский не допустил ни одного промаха, что вкупе с быстрым лыжным ходом принесло ему убедительную викторию. На финише белорус на 24 секунды оказался быстрее ближайшего из конкурентов россиянина Александра Корнева. В общем зачете Кубка Содружества наш спортсмен по-прежнему занимает вторую строчку, на счету Антона 725 очков, у лидирующего Эдуарда Латыпова на 16 баллов больше. 

"Сегодня я ставил перед собой только максимальную задачу - этап домашний, значит, нужно было побеждать. До этого в начале зимнего сезона были неудачные старты, но это тоже опыт, я пытаюсь из любого результата черпать полезные выводы. Сложно быть на вершине весь год, ошибки присутствуют всегда. Мы немного загрузили себя в начале зимы, что сказалось на результатах в декабре. Но это было сделано осознанно, все понимали, что главные старты будут здесь, - подчеркнул Антон Смольский. - К этому этапу я готовился и морально и физически, очень рад, что все сложилось. Состояние позволяло бороться, трасса хорошая. Когда шел на финиш, тренеры говорили, что соперники немного отыгрывают, поэтому я включился и работал на максимум до самых последних метров. Температура сегодня была очень комфортной. Тело работало так, как нужно, мышцы не были скованы. В сильный мороз думаешь о том, как бы не замерзнуть, а сегодня все мысли были только о гонке. Вчера был сложный день в плане стрельбы, сегодня на пристрелку тоже потратил много времени. В самой гонке стрелять было непросто, но все получилось. Очень приятно побеждать дома, хотелось порадовать болельщиков. Завтра в преследовании снова буду отдавать на дистанции все силы".-0-


Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси