Минск Сплошная облачность +14°C
06 января 2024, 13:14

Соболенко вышла в финал турнира WTA-500 в Брисбене

Арина Соболенко. Фото из архива
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арина Соболенко победила Викторию Азаренко и вышла в финал турнира WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом $1,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем белорусском полуфинальном дерби Соболенко выиграла в двух сетах - 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 29 минут. В первой партии вторая ракетка мира сразу захватила инициативу, отдав Азаренко всего два гейма. Второй сет прошел в более упорной борьбе, но в итоге Соболенко все же выиграла и второй раз подряд вышла в финал. В активе победительницы 10 эйсов при трех у Азаренко.

Завтра в решающем поединке Соболенко встретится с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной, которая в первом полуфинальном матче победила чешку Линду Носкову - 6:3, 6:2.-0-