Минск Малооблачно +10°C
16 декабря 2023, 12:42

Сола заняла четвертое место в гонке преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону

Анна Сола. Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Уфе продолжается второй этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за мужчинами на старт гонки преследования вышли женщины, второй на дистанцию с пятисекундным отставанием от лидера убежала наша Анна Сола. Серебряную позицию белоруска сохраняла вплоть до последнего огневого рубежа, но на решающей стойке лидер нашей команды заработала сразу три штрафных круга, вследствие чего откатилась на итоговое четвертое место. Победу в пасьюте одержала чемпионка вчерашнего спринта Тамара Дербушева, второй оказалась Анастасия Шевченко, третьей финишную черту пересекла Ирина Казакевич.

Двадцать второй результат среди сорока участниц показала еще одна представительница Беларуси Ирина Лещенко. Ранее в мужской гонке преследования в десятку лучших попали двое наших спортсменов: Дмитрий Лазовский стал четвертым, а Максим Воробей финишировал шестым. Второй этап Кубка Содружества в Уфе завершится завтра: в 9.30 по белорусскому времени состоится большой масс-старт у мужчин, в 12.00 медали в аналогичном виде программы разыграют девушки.-0-