ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2024, 09:13

Солигорск впервые принимает этап чемпионата России по баскетболу 3х3

Фото из архива
Фото из архива
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорск впервые принимает этап открытого чемпионата России по баскетболу 3х3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В течение двух дней на базе БК "Шахтер" будет соревноваться дюжина команд из Беларуси, России, Сербии и Китая. В первый день турнира 26 января солигорский "Шахтер" сыграет в предварительной группе D с баскетболистами "Самары" и пермского клуба Bionord PRO. По итогам первого дня 6 лучших дружин из четырех предварительных групп 27 января продолжат борьбу за награды. Они будут разделены на две тройки, а потом в плей-офф определят победителя и призеров. Квартет лучших клубов пройдет в следующий этап российского чемпионата.  

Солигорский "Шахтер", который тренирует известный российский специалист Владимир Агабабьян, в двух предыдущих турах в Обнинске и Архангельске одержал 6 викторий в 6 проведенных поединках. Призеры открытого российского первенства определятся в начале июня 2024 года. "Шахтер" стал первым в истории иностранным клубом, который выступает в чемпионате России по баскетболу 3х3, он является базовой командой национальной сборной Беларуси.-0
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси