ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 ноября 2023, 09:53

Солигорский "Шахтер" победно дебютировал в чемпионате России по баскетболу 3х3

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" ярко дебютировал в чемпионате России по баскетболу 3х3. Впервые выступая среди сильнейших российских команд, белорусы не стушевались и выиграли все свои поединки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На групповом этапе соревнований в Обнинске белорусские подопечные российского тренера Владимира Агабабьяна Максим Коратцов, Антон Зарецкий и Максим Сазонов поочередно победили московский клуб "Северный" - 21:12 и "Уралец" из Златоуста - 21:4. В матче за выход в следующий этап многоступенчатых соревнований белорусы уверенно переиграли "ЦСП "Обнинск" со счетом 21:12.

Кроме "Шахтера" борьбу продолжат "Екатеринбург СКСО", "Курчатов" (Челябинск), Bad Boys (Санкт-Петербург), "Бионорд" (Пермь), "Химки", "Юпитер" (Москва), "Байкал" (Иркутск). Следующий этап российского чемпионата пройдет 12-13 декабря в Архангельске. Чемпион и призеры определятся в начале июня 2024 года.

Солигорский "Шахтер" стал первым в истории иностранным клубом, который выступает в чемпионата России по баскетболу 3х3, он является базовой командой национальной сборной Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси