ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 сентября 2023, 17:18

Солигорский "Шахтер" с поражения стартовал в Кубке России по волейболу

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" начали выступления в Кубке России по волейболу - 2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительном этапе Кубка России участвуют восемь команд российской Суперлиги, в том числе новоиспеченный участник чемпионата - солигорский "Шахтер". Соперниками "горняков" по групповой стадии являются "Газпром-Югра" из Сургута, нижневартовский клуб "Югра-Самотлор", а также "Кузбасс" из Кемерова, где и проходят матчи первого круга. В стартовом поединке волейболисты "Шахтера" встречались как раз с "Кузбассом", у которого не сумели взять ни единого сета - поражение со счетом 0:3 (21:25, 15:25, 21:25). Завтра солигорчан ожидает игра против "Югры-Самотлора", которая стартует в 12.00.

Первый раунд предварительного этапа Кубка России завершится 10 сентября, матчи второго тура с участием "Шахтера" пройдут с 22 по 24 сентября в Сургуте. Напрямую в одну восьмую финала турнира выйдет только победитель группы; команда, которая займет в квартете второе место, сыграет в отборочном раунде плей-офф.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси