ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2024, 14:50

Солигорский "Шахтер" взял серебро турнира по баскетболу 3х3 в Челябинске

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" стал серебряным призером первого розыгрыша Кубка губернатора Челябинской области по баскетболу 3х3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Успешно проведя предварительный этап, в полуфинале белорусские подопечные российского тренера Владимира Агабабьяна в упорной борьбе переиграли сербский клуб Sombor Joker с результатом 22:15. В решающем поединке соперником белорусов сал российский "Курчатов", который они одолели на групповом этапе с минимальным перевесом - 18:17 (в овертайме). В финале россиянам удалось взять реванш со счетом 21:13 и стать первыми обладателями Кубка губернатора.

В составе "Шахтера" выступали Антон Зарецкий, Максим Коратцов, Алексей Навойчик и Максим Сазонов. В матче за бронзу пермский Bionord вырвал победу у сербских баскетболистов - 21:20. Лучшим игроком турнира признан лидер победителей Василий Гладышев. В соревнованиях также приняли участие команды из Кыргызстана, Китая и Казахстана.

После небольшой паузы баскетболисты "Шахтера" вновь будут играть на Урале - 26-27 марта в Магнитогорске они проведут встречи очередного тура чемпионата России. На первом этапе белорусы сыграют в группе D вместе с "Самарой" и московским Inanomo.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси