ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 августа 2015, 08:35

Соперник футболистов БАТЭ по Лиге чемпионов "Партизан" проиграл в матче первенства Сербии

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соперники белорусских футбольных клубов в европейских кубковых турнирах провели очередные матчи своих национальных первенств, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белградский "Партизан", который будет играть с борисовским БАТЭ за выход в групповой раунд Лиги чемпионов, в пятом туре сербского первенства проиграл на выезде "Войводине" из Нови-Сада со счетом 2:3. После этой неудачи футболисты "Партизана" опустились на 5-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков (3 победы, 0 ничьих, 2 поражения; разница мячей - 16-7). Лидирует здесь "Явор" из Иваницы, у которого 12 очков (4, 0, 1; 7-2). Матчи плей-офф Лиги чемпионов между БАТЭ и "Партизаном" состоятся 18 августа в Борисове и 26 августа в Белграде.

Оппонент минского "Динамо" в борьбе за попадание в групповой этап Лиги Европы австрийский "Зальцбург" после стартовых поражений и ничьей в четвертом туре национального чемпионата добился крупной виктории в гостях у "Рида" - 4:1. Благодаря выигрышу футболисты "Зальцбурга" поднялись на 7-ю позицию, набрав 4 очка (1, 1, 2; 8-7). Турнирную таблицу возглавляет венский "Рапид", набравший максимальное количество очков - 12 (4, 0, 0; 12-4). Первый поединок плей-офф Лиги Европы между минским "Динамо" и "Зальцбургом" пройдет 20 августа в Бресте, а 27 августа команды сыграют на поле австрийского клуба.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси