ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2017, 16:03

Совет клубов высшей лиги планирует создать футбольный телеканал

Во время заседания. Фото АБФФ
Во время заседания. Фото АБФФ

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет клубов высшей лиги планирует создать футбольный телеканал. Этот вопрос сегодня обсуждался на заседании по регламенту и коммуникациям ассоциации "Белорусская федерация футбола", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе АБФФ.

На встрече руководителей клубов рассматривались варианты дальнейшего совершенствования трансляций матчей элитного дивизиона. Совет принял решение о создании нового телевизионного канала, с регистрацией нового юридического лица ООО "БК-Сетанта-Спорт" в качестве СМИ, с рабочим названием "БК-Сетанта". Предполагается, что канал будет показывать все матчи высшей лиги чемпионата Беларуси в прямом эфире и HD-качестве. Учредителями канала кроме АБФФ станут "Сетанта-Спорт" и компания "Спорт-ТиВи". Работу канал планирует начать до лета текущего года.

В ходе заседания активно обсуждался технический регламент и регламент по маркетингу и коммуникациям АБФФ. В дискуссии участвовали практически все представители клубов. В итоге в оба регламента были внесены изменения с учетом предложений представителей команд-участниц элитного дивизиона. Документы в новой редакции будут направлены на утверждение Исполкома федерации футбола, следующее заседание которого состоится в конце февраля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси