Минск Переменная облачность +9°C
18 сентября 2022, 21:49

"Спартак" одолел футболистов "Локомотива" в чемпионате России

Фото с сайта soccer.ru

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского "Спартака" одолели земляков из "Локомотива" в последнем матче 10-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередное столичное дерби прошло с преимуществом спартаковцев, но им лишь один раз удалось поразить ворота соперников. За 10 минут до перерыва победный мяч забил Александр Соболев - 1:0. Перед этой игрой "Спартак" проиграл два матча подряд, для "Локомотива" это поражение стало третьим кряду.

Футболисты "Оренбурга" после недавнего разгрома от чемпиона страны питерского "Зенита" (1:8) победили на выезде "Пари Нижний Новгород" со счетом 2:0. Белорусский защитник гостей Михаил Сиваков провел весь матч, Кирилл Печенин вышел на замену на 85-й минуте, а Александр Павловец появился на поле в компенсированное время второго тайма.

В Екатеринбурге футболисты "Урала" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко уступили грозненскому "Ахмату" со счетом 1:2. Белорусский защитник уральцев Егор Филипенко не играл.

Первую викторию одержало московское "Торпедо", неожиданно победившее столичный ЦСКА - 1:0. Белорусский нападающий торпедовцев Денис Лаптев на поле не выходил.

Лидер российского первенства "Зенит" обыграл в гостях с московское "Динамо" - 2:0. Футболисты "Ростова" без белорусского полузащитника Александра Селявы победили на своей арене самарские "Крылья Советов" - 2:1, и поднялись на второе место в турнирной таблице.

"Химки" уступили в гостях "Краснодару" со счетом 1:3. Белорусский защитник подмосковного клуба Захар Волков вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте игры. Футболисты "Сочи" у себя дома разошлись миром с воронежским "Факелом" - 1:1.

Положение в группе лидеров российской премьер-лиги после 10 туров: "Зенит" - 26 очков, "Ростов" - 22, ЦСКА, "Краснодар" - по 20. Замыкают турнирную таблицу "Торпедо" и "Урал", у которых по 4 балла.-0-