Минск Сплошная облачность +14°C
21 марта 2024, 22:05

"Спартак" сократил отставание от "Металлурга" в серии плей-офф КХЛ

Фото ХК "Спартак"
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве в четверг состоялся третий матч серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Спартаком" и "Металлургом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две стартовые игры в рамках противостояния проходили 17 и 19 марта в Магнитогорске, оба раза сильнее оказывался коллектив с Урала. За 120 игровых минут на выезде хоккеисты "Спартака" не сумели поразить чужие ворота ни разу, зато на родном льду атака команды завелась. Уже на пятой минуте Максим Цыплаков вывел хозяев вперед, а незадолго до ухода на перерыв Иван Морозов удвоил преимущество "красно-белых".

После начала второго периода "Металлургу" понадобилось всего 15 секунд, чтобы отквитать один гол - автором первой шайбы гостей стал Денис Зернов. Больше в этой трети зрители точных бросков не видели, а старт заключительного отрезка вновь лучше удался гостям: через две минуты после выхода из раздевалок на лед паритет восстановил Макар Хабаров - 2:2.

Равный счет продержался на табло недолго: к счастью для "Спартака" наконец разыгралось первое звено команды - одна из самых результативных троек нападения всей лиги. Николай Голдобин оформил дубль, между двумя его голами свою шайбу забросил и Павел Порядин. На такой рывок гости ответить не смогли, в итоге 5:2 в пользу москвичей, которые сокращают дефицит в серии до четырех побед (1:2).

Ранее "Автомобилист" дома в овертайме победил питерский СКА (2:1) и упрочил лидерство в противостоянии (3:0). Четвертые поединки в данных дуэлях пройдут в Москве и Екатеринбурге 23 марта. В пятницу программу второго раунда плей-офф Кубка Гагарина продолжат очередные матчи в парах "Трактор" - "Динамо" (счет в серии 3:0) и "Локомотив" - "Авангард" (2:1).-0-