Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
15 ноября 2023, 15:33

Спартакиада СГ среди школьников "Олимпийские надежды" принесла белорусам 23 медали

Фото Министерства спорта и туризма

15 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Белорусские юные спортсмены на спартакиаде Союзного государства (СГ) среди школьников "Олимпийские надежды", закрытие которой состоялось 15 ноября в Новополоцке, завоевали 23 медали, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма Беларуси.

В числе наград юных любителей спорта 8 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Сборная Брестской области заняла первое командное место по шахматам, а второе и третье места получили ребята из Белгородской области и Москвы. Бронзовую медаль среди девушек в личном первенстве завоевала София Карпыза из Брестской области, а ее земляки Родион Сидореня и Дмитрий Макаревич заняли первое и третье места в личном первенстве по шахматам среди юношей.

В борьбе за бронзу между хоккейными командами сильнейшими оказались белорусы. Золото выиграла команда из Ярославской области, а серебро увезут ребята из Татарстана.

По итогам четырех соревновательных дней по плаванию абсолютная победа досталась белорускам. На дистанции 50 м на спине первое место заняла Александра Курганская, второе место завоевала Кира Мирончик, бронзу взяла Дарья Балюк. В эстафете четыре по 50 м вольным стилем первое место у команды Гродненской области, второе у Брестской области и третье - у Минской.

На торжественном закрытии спартакиады ребятам вручили медали и поздравили призеров с высокими результатами. В Новополоцке в борьбе за медали участвовали по 135 представителей Беларуси и России. Здесь прошел третий этап спартакиады СГ, далее эстафету примет Минск.-0-