ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2024, 13:51

"Сплотиться и укрепить моральный дух". В Пружанах стартовал отборочный этап турнира МВД по хоккею

Фото МВД
Фото МВД
7 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пружанах 7-9 февраля проходит отборочный этап первого республиканского турнира МВД по хоккею, приуроченного ко Дню милиции. Торжественное открытие соревнований состоялось 7 февраля в пружанском ледовом дворце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Основная задача - сплочение коллективов, укрепление морального духа личного состава, пропаганда здорового образа жизни. Турнир позволяет определить и создать команды во всех подразделениях", - отметил начальник отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки главного управления кадров МВД Юрий Плескацевич. Он обратил внимание на то, что среди милиционеров сложилась традиция начинать мероприятия с церемонии возложения цветов к памятникам жертвам Великой Отечественной войны. Память погибших в те годы защитников и мирных жителей участники турнира почтили у монумента сожженным деревням.

На пружанской ледовой арене сегодня стартовали соревнования западной конференции. За путевки в следующую стадию сражаются сборные УВД Минского, Брестского и Гродненского облисполкомов, Департамента охраны МВД, Департамента исполнения наказаний МВД и внутренних войск МВД. На этом этапе будут разыграны путевки в финал. Решающий раунд турнира состоится 28 февраля в Барановичах.

"2024 год объявлен Годом качества. Это дает нам дополнительный импульс еще усерднее работать на благо наших граждан, защищать наше государство, общество и семьи, а также укреплять старые традиции и создавать новые, - сказал начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский. - Со стороны главы государства и руководства МВД спорту уделяется особое внимание. Это способствует сплочению людей, зарождает в них ощущение единства, учит командной работе, дает положительный эмоциональный заряд".

Капитан команды УВД Брестского облисполкома Сергей Козельцев признался, что уже много лет играет в хоккей. С удовольствием воспринял новость об организации хоккейного турнира МВД. Спортивную составляющую он считает важной для милиционеров. "Это сила и здоровье для успешного выполнения задач. Занятия хоккеем вырабатывают командный дух, это мужская игра", - подчеркнул представитель Брестской области.

Капитан сборной УВД Гродненского облисполкома Егор Стрелковский стоит на коньках с четырех лет, молодой человек профессионально занимался хоккеем долгие годы. К турниру его команда готовилась серьезно. "Начали свои сборы примерно в начале декабря. Собрали команду, прошли сборы в Островце, было несколько спарринговых матчей. Все прошло успешно, команда готова", - отметил Егор Стрелковский.

Болельщики смогут понаблюдать не только за ледовыми баталиями. Для них подготовили и развлекательную программу, организовали тематические и интерактивные площадки, выставку милицейской ретротехники. Желающие смогут угоститься солдатской кашей и согреться чаем.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси