ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 декабря 2023, 16:22

Спорт с ранних лет. Карстен познакомила ребят из соцучреждений Минска с миром армейского спорта

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске олимпийская чемпионка Екатерина Карстен познакомила ребят из социальных учреждений с миром армейского спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортивный комитет Вооруженных Сил Беларуси продолжает реализацию спортивного проекта "В мире армейского спорта". Участие в уже традиционном мероприятии приняли воспитанники детского дома №5, социально-педагогического центра с приютом Московского района города Минска и Дворца борьбы имени Александра Медведя.

Сегодня героем дня для ребят из соцучреждений стала двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен. Она ответила на все интересующие детей вопросы и провела разминку перед спартакиадой. Чемпионка поделилась, что считает необходимым привлекать детей к спорту. "Я хочу, чтобы у нас были здоровые дети, и подобные встречи помогают популяризировать спорт. Детям интересно встретиться со звездами. Они берут пример и мечтают стать такими же", - сказала она.

Екатерина Карстен
Екатерина Карстен

По словам Екатерины Карстен, приучать детей к спорту нужно с самых ранних лет. "Заниматься спортом для себя, физкультурой нужно с самых ранних лет. Я, например, живя в деревне, все время активно проводила на улице. Это прятки, догонялки, футбол. А уже в профессиональный спорт нужно приходить исходя из вида. В греблю я пошла с 15 лет, сейчас туда набирают с 10", - добавила олимпийская чемпионка.

Юная воспитанница детского дома №5 Алина Лелеш поделилась, что очень любит спортивные мероприятия. "Мы классно поработали в команде. Друг другу подсказывали и помогали. Было интересно пообщаться с Екатериной Карстен. Это редкая возможность. В основном чемпионы занятые люди, у них тренировки. Круто, что она нашла время встретиться с нами", - поделилась впечатлениями девочка.

Для ребят также организовали выставку, посвященную Великой Отечественной войне, где они смогли ознакомиться с атрибутами того времени, подержать в руках оружие и угоститься армейским чаем.

Цель проекта "В мире армейского спорта" - популяризация спорта, здорового образа жизни и патриотическое воспитание ребят из детских домов, социально-педагогических центров с приютами и других организаций.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси