ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 декабря 2016, 15:38

Спорт занимает важное место в укреплении дружественных связей между странами СНГ - Гуминский

Виктор Гуминский. Фото из архива
Виктор Гуминский. Фото из архива

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спорт занимает важное место в укреплении дружественных связей между странами СНГ. Об этом заявил первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский сегодня на церемонии открытия третьего открытого Кубка СНГ - Кубка мира по таэквондо ITF на велодроме "Минск-Арена", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Приветствуя участников, организаторов и гостей турнира, Виктор Гуминский подчеркнул, что в нынешнем году Кубок посвящен 25-летию образования Содружества Независимых Государств, которое за сравнительно небольшой временной период утвердило себя в качестве интеграционного объединения, обеспечивающего многоплановое взаимодействие государств. Одним из главных приоритетов Содружества, по его словам, является развитие сотрудничества в гуманитарной сфере, где спорт занимает важное место, создавая прекрасную возможность для укрепления дружественных связей между народами.

Первый заместитель председателя Исполкома - исполнительного секретаря СНГ отметил, что такого рода соревнования способствуют воспитанию у юношей и девушек организованности, волевых качеств, стремления к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой.

Кубок СНГ набирает обороты, расширяет географию участников и болельщиков соревнований. По мнению Виктора Гуминского, это происходит в немалой степени благодаря созданию отличных условий для проведения масштабного интересного спортивного мероприятия, на котором и юные участники, и болельщики могут почувствовать особую и неповторимую атмосферу гостеприимного Минска. Он пожелал участникам соревнований успешных выступлений, а всем зрителям великолепного праздника спорта.

В церемонии открытия турнира приняли участие руководство Министерства спорта и туризма Беларуси, Мингорисполкома, президент Международной федерации таэквондо (ITF).

Открытый Кубок СНГ - Кубок Мира по таэквондо ITF проходит в соответствии с планом мероприятий на 2016-2018 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств - участников СНГ до 2020 года и приурочен к 25-летию создания Содружества Независимых Государств.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси