ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 марта 2024, 19:35

Стали известны финалисты мужского турнира на первом этапе Кубка Леднева по современному пятиборью

Фото из архива
Фото из архива
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал третий сезон международного турнира по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева" с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований открывала квалификация мужских индивидуальных соревнований, на старт которой вышли 37 атлетов. В первом полуфинале лучший результат в 1194 очка показал наш Владислав Березовик, еще один белорус, Аким Гнедчик, расположился на седьмом месте и также попал в число участников финала. Из второго полуфинала путевки в решающий турнир тоже получили двое наших пятиборцев - Владислав Жартун и Артем Евстигнеев. Всего за награды 8 марта поборются 18 спортсменов, 14 из которых представляют Россию. Вне медальных разборок остались 13 белорусских спортсменов.

Завтра на первом этапе Кубка Павла Леднева состоится квалификация у женщин, обладательницы призов в личном зачете определятся в субботу. Старт уже ставшего традиционным белорусско-российского турнира пропускают лидеры нашей национальной команды - в эти же даты в Каире проходит дебютный этап розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью 2024 года: этот старт является первым для белорусов после возвращения на мировую арену.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси