ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2024, 21:27

Стали известны пары раунда плей-ин в белорусской хоккейной экстралиге

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Гомеле, Витебске и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ключевой игрой вечера с точки зрения распределения мест в турнирной таблице стало противостояние на севере страны между "Витебском" и "Химиком". "Медведи", уже гарантировавшие себе вторую строчку по итогам регулярного чемпионата, одержали разгромную победу со счетом 5:0 и дублем Никиты Ядроеца. Этот результат означает, что клуб из Новополоцка уже не обойдет "Брест" и займет в гладком сезоне восьмое место.

Параллельно в Жлобине "Металлург" продлил серию с набранными очками до одиннадцати встреч, обыграв "Могилев" (5:1). Соседи жлобинчан из "Гомеля" в свою очередь потерпели восьмое поражение в десяти последних матчах. На сей раз "рыси" крупно уступили "Локомотиву" - 1:4. Благодаря этому успеху хоккеисты из Орши оторвались от "Лиды" на недосягаемое количество очков и обеспечили себе девятую позицию в "регулярке".

Таким образом, в раунде плей-ин "Локомотив" поспорит за билет в четвертьфинал Кубка Президента с "Химиком", а ставший седьмым "Брест" разыграет проход дальше с десятой командой сезона "Лидой". Мини-серии до двух побед пройдут с 1 по 6 марта. А уже 9 марта стартуют матчи первого раунда плей-офф. Здесь также уже известны две пары: обладатель третьего посева "Юность" сразится с шестым сеяным "Металлургом", а "Неман" (4) встретится с "Гомелем" (5).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси