05 ноября 2021, 23:40

Стали известны победители ЧМ по боксу в 7 из 13 весовых категорий

Фото jn.com
Фото jn.com

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители чемпионата мира по боксу определились в 7 из 13 весовых категорий. Турнир проходит в Белграде (Сербия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории 48 кг турнир выиграл Темиртас Жусупов из Казахстана. В финале он был сильнее атлета из Таиланда Вуттичая Юрачая - 5:0. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали белорус Евгений Кармильчик и грузин Сахил Алахвердов.

В весе 54 кг решающий поединок в свою пользу завершил Томоя Цубой из Японии, победивший казахстанца Махмуда Сабырхана (5:0). Бронзовые медали у Акаша Кумара из Индии и француза Билала Беннама.

В категории 60 кг чемпионом мира стал француз Софиан Умия, который в финале победил Абдумалика Халакова из Узбекистана. Бронзовые медали на свой счет записали Алекси де ла Круз Баес из Доминиканской Республики и иранец Даниял Шахбаш.

В весе до 67 кг звание чемпиона мира завоевал японец Сэвон Окадзава, который в решающем поединке был сильнее Омари Джонса из США. Представитель Казахстана Аблайхан Жусупов и грузин Лаша Гурули выиграли бронзу.

Кубинец Йоенлис Эрнандес Мартинес (75 кг) выиграл титул чемпиона мира в споре с российским атлетом Джамбулатом Бижамовым - 4:1. Бронзу разделили Сальваторе Кавалларо из Италии и Вирапон Джонджохо из Таиланда.

Лорен Альфонсо Домингес, выступающий за Азербайджан, стал сильнейшим в весовой категории 86 кг, одолев в труднейшем противоборстве бразильца Кено Мачадо - 3:2. Бронзовые медали у Херича Руиса Кордобы с Кубы и бельгийца Виктора Шелстрета.

Российский "супертяж" Марк Петровский (свыше 92 кг) выиграл золото в споре с армянским спортсменом Давидом Чалояном - 4:1. Бронзу разделили азербайджанец Махаммад Абдуллаев и Найджел Пол из Тринидада и Тобаго.

Сегодня станут известны победители чемпионата мира по боксу в остальных категориях. В весе 80 кг на золото планетарного форума претендует белорусский спортсмен Алексей Алферов. Его соперником станет американец Робби Гонсалес.-0-