ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 февраля 2024, 09:27

Стали известны все 16 участников розыгрыша Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге определились все участники розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последнюю путевку в нокаут-раунд получил хабаровский "Амур" - это произошло благодаря победе минского "Динамо" над "Нефтехимиком" (2:1). После этого поражения нижнекамцы утратили математические шансы обойти дальневосточный клуб в турнирной таблице. Ранее выход в плей-офф от Восточной конференции обеспечили хоккеисты омского "Авангарда", магнитогорского "Металлурга", уфимского "Салавата Юлаева", казанского "Ак Барса", екатеринбургского "Автомобилиста", челябинского "Трактора" и тольяттинской "Лады".

В четвертьфиналах Запада в этом сезоне сыграют санкт-петербургский СКА, московские "Динамо", "Спартак" и ЦСКА, ярославский "Локомотив", череповецкая "Северсталь", нижегородское "Торпедо", а также минское "Динамо". Для "зубров" данный выход в плей-офф стал четвертым подряд и восьмым за 16-летнюю историю выступлений клуба в КХЛ. В предыдущие годы наша команда ни разу не пробивалась дальше первого раунда плей-офф. Розыгрыш Кубка Гагарина стартует 29 февраля и завершится в конце апреля. Окончательные пары четвертьфиналов конференций определятся позднее.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси