ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 февраля 2024, 22:07

Стали известны все пары плей-офф Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 16-м розыгрыше КХЛ стартовали 23 команды, до плей-офф добрались по восемь лучших коллективов Западной и Восточной конференций. Представитель Беларуси в лиге - минское "Динамо" - закончило регулярный чемпионат на восьмом месте Запада, набрав 69 баллов в 68 матчах при 32 победах. В первом раунде Кубка Гагарина "зубры" встретятся с московскими одноклубниками, которые стали обладателями Кубка Континента за наибольшее количество очков в "гладком" сезоне.

Вторую позицию на Западе занял СКА из Санкт-Петербурга, в четвертьфинале конференции "армейцы" сразятся с нижегородским "Торпедо", которое расположилось седьмым. Еще две пары составили ярославский "Локомотив" (3-й номер посева) и ЦСКА (6), а также московский "Спартак" (4) и череповецкая "Северсталь" (5).

Лучшей командой Востока в "регулярке" стал магнитогорский "Металлург" - поход за кубком уральцы начнут с серии против хабаровского "Амура", который замкнул восьмерку сильнейших. Второй посев в своей конференции заполучил омский "Авангард", первым соперником "ястребов" в нокаут-раунде будет тольяттинская "Лада" (7), запрыгнувшая в плей-офф в первом же сезоне после возвращения в КХЛ.

Уфимский "Салават Юлаев" (3) поспорит за проход дальше с челябинским "Трактором" (6), а казанский "Ак Барс" (4) будет выяснять отношения с "Автомобилистом" из Екатеринбурга (5). Серии на всех стадиях розыгрыша Кубка Гагарина продлятся до четырех побед одной из команд, во втором раунде коллективы Запада встретятся с представителями Востока. Четвертьфиналы конференций стартуют в разных парах 29 февраля либо 1-2 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси