ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2016, 13:31

Станислав Черчесов назначен главным тренером футбольной сборной России

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новым главным тренером сборной России по футболу стал Станислав Черчесов, который сменил на этом посту Леонида Слуцкого. Контракт с новым наставником национальной команды рассчитан до окончания чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Такое решение принял сегодня исполком Российского футбольного союза, сообщает корреспондент БЕЛТА.

52-летний Станислав Черчесов в прошлом сезоне успешно отработал в варшавской "Легии", приведя ее к званию чемпиона Польши и обладателя Кубка страны. Это первые серьезные трофеи Черчесова в качестве тренера. До этого известный в прошлом вратарь московского "Спартака", сборных СССР и России тренировал австрийские "Куфштайн" и "Ваккер-Тироль", московские "Динамо" и "Спартак", сочинскую "Жемчужину", грозненский "Терек" и пермский "Амкар". В обновленный тренерский штаб российской сборной вошли экс-игрок сборной Беларуси Мирослав Ромащенко, а также известный литовский голкипер Гинтарас Стауче и Владимир Паников, которые работали вместе с Черчесовым в "Легии".

На недавнем Евро-2016 во Франции российские футболисты выступили крайне неудачно, показав невыразительную игру под началом Леонида Слуцкого. Россияне не смогли выйти из предварительной группы, набрав всего одно очко в трех проведенных матчах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси