ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 октября 2023, 20:14

"Столица" победила "Лученец" в квалификации ЛЧ по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" одержали вторую викторию подряд в квалификационном раунде Лиги чемпионов по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в итальянском Эболи подопечные Александра Чибисова победили словацкий "Лученец" с результатом 3:1. Минчане сразу завладели преимуществом и на 6-й минуте Сергей Лавор открыл счет, а вскоре после перерыва Александр Умпирович во второй раз поразил ворота соперников. В самой концовке игры команды обменялись голами - сначала Роберт Грешко сократил разрыв до минимума, а потом Ильнур Исламов установил окончательный результат встречи. Вчера в первом поединке предварительной группы 8 чемпионы Беларуси уверенно обыграли греческий "Дукас" - 5:2. В составе победителей голевой дубль оформил Максим Осипов, по разу отличились Артем Якубов и Игорь Щербич, еще один мяч соперники забили в свои ворота. В заключительном поединке 28 октября "столичники" встретятся с хозяином турнира "Эболи". В стартовом туре итальянцы с минимальным преимуществом одолели словацкую команду - 1:0. 

В элитный раунд отборочного турнира чемпионской Лиги выйдет только победитель соревнований в Эболи. Спортсмены "Столицы" в пятый раз принимают участие в Лиге чемпионов по мини-футболу, в 2017 и 2019 годах им удавалось пробиться в элитный этап квалификации.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси